Песков прокомментировал высылку немецких дипломатов

Дмитрий Песков
Почему в Сирии прекратились боевые действия. (фото: u-f.ru)
Пресс-секретарь президента назвал этот шаг «вынужденной мерой взаимности»

Кремль прокомментировал решение о высылке из страны двух представителей немецкой дипмиссии в России.

«Нам хотелось бы не видеть больших рисков. Вы знаете, что дипломаты высылаются в качестве ответной, вынужденной меры. Эти меры неизбежны после того, как были высланы два наших дипломата. Вы знаете, что мы считаем абсолютно безосновательным подобное решение Берлина. Мы с ним не согласны», — приводит слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Вместе с тем Песков подчеркнул, что надеется на отсутствие негативных последствий такого шага для отношений РФ и ФРГ. Ранее об этом же говорил и президент России Владимир Путин, комментируя высылку российских дипломатов из Германии.

«Является ли это каким-то кризисом в отношениях? Ничего хорошего в этом нет, но я не думаю, что здесь должен возникнуть какой-то кризис», — сказал президент журналистам.

Напомним, в начале декабря МИД Германии объявил об отправке из страны двух российских сотрудников посольства в связи с убийством на территории страны бывшего полевого командира чеченских боевиков Зелимхана Хангошвили. В его убийстве подозревают россиянина.

Хангошвили был объявлен в розыск, и Россия добивалась его выдачи. Также его считают причастным к терактам в столичном метро в 2010 году.






Песков откровенно о проблемах отвергнутой Навки: «Больно очень»
«12-часовой рабочий день — это очень сложно»: дочь Пескова и Навки снялась в кино