Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: ливень, шторм, морозы – все новости Гисметео о приближении циклона

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: ливень, шторм, морозы – все новости Гисметео о приближении циклона
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: ливень, шторм, морозы – все новости Гисметео о приближении циклона. Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН/КП
Прогноз погоды на 14 дней. Новости СПб

Синоптики Гисметео рассказали в новостях о влиянии мощного циклона на погоду в Санкт-Петербурге. Северная столица останется в теплом секторе влажного облачного вихря до четверга, поэтому днем температура не опустится ниже +2...+3 градусов.

 Прогноз Гисметео на 14 дней: погода еще удивит

Температура в Санкт-Петербурге в выходные будет держаться на отметках 0...+2. Погода сохранится ветреной и пасмурной из-за скопления облаков. В воскресенье Гисметео обещает усиление осадков, по прогнозу, они пройдут в виде слабого дождя. Синоптики предупреждают о гололедице ночью.

Новая неделя во второй половине декабря удивит сильным ливнем в среду-четверг. На Санкт-Петербург обрушится свыше четверти декабрьской нормы осадков при +1...+2 градусах.

 Прогноз Гидрометцентра на 14 дней: погодные условия грозят серьезно измениться

Синоптики передали прогноз о предстоящем шторме в четверг. На северную столицу обрушится метель с мокрым снегом, дождем и сильным ветром до 18 м/с. Буйство стихии станет предвестником похолодания. К следующим выходным воздух остынет до -3.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается