Погода на месяц: прогноз Гисметео о предновогодней депрессии в погоде впервые за 100 лет!

Погода на месяц: прогноз Гисметео о предновогодней депрессии в погоде впервые за 100 лет!
Погода на месяц: прогноз Гисметео о предновогодней депрессии в погоде впервые за 100 лет!. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на 30 дней. Погода на Новый Год и новогодние праздники.

Долгосрочный прогноз синоптиков предупреждает об аномально теплой погоде и сильных ливневых дождях перед Новым годом в Краснодарском крае. Предновогодняя депрессия может затянуться до января. Такие погодные условия в последний раз наблюдались в 1920 году!

Погода на месяц: Гисметео о кардинальных переменах на юге России

В Краснодаре предстоящая неделя пройдет на фоне солнечной, ясной погоды. Температура днем будет достигать +14 градусов. Ночью - опускаться до нуля.

По прогнозу Гисметео, с 23 декабря ненастный облачный циклон принесет в Краснодарский край аномальные ливни, туман, холод, но температура сохранится выше нормы на 4...5 градусов.

Предновогодняя депрессия будет сопровождаться штормовым ветром. В Новый год в Краснодаре ожидается мороз до -5, который может превратить улицы в каток.

Прогноз на месяц: Гидрометцентр о морозах до -40 в Красноярском крае!

В Красноярске к концу недели ожидаются не менее серьезные перемены в погоде. Если на завтра синоптики Гидрометцентра пообещали умеренный мороз днем до -8, ночью до -14 градусов, то через неделю ожидается стужа до -21.

Зима не остановится на достигнутых температурных показателях. По прогнозу, в конце месяца, на Новый год термометры в Красноярске могут показать -40, но синоптики не прогнозируют достижения абсолютного минимума температуры -52, который наблюдался в 1931 году.

Погода: прогноз Фобос о сибирских морозах в центральных областях

По предварительным прогнозам, северные арктические ветра могут прорвать теплую защиту атлантических циклонов и выстудить воздух в центральном регионе России до -30 градусов в первые недели января.

По данным Гисметео, холодный вихрь может охватить обширные территории, в том числе Москву и Московскую область.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается