Погода на месяц: синоптики назвали области аномальной стужи - точный прогноз о приближении трескучих морозов!

Погода на месяц: синоптики назвали области аномальной стужи - точный прогноз о приближении трескучих морозов!
Погода на месяц: синоптики назвали области аномальной стужи - точный прогноз о приближении трескучих морозов!Фото: Фролов Михаил/КП
Погода на Новый Год. Точный прогноз Гисметео. Погода на месяц.

Гисметео предупредил об изменении погоды в последние недели декабря в центре и на юге Сибири. В Красноярском крае воздух местами остынет до -42 градусов. На Урал придет мороз на предновогодней неделе, в первые дни января - обрушатся сильные метели.

Погода: точный прогноз Гисметео о суровых холодах в Сибири

В Красноярске неделя начнется с похолодания погоды до -17 градусов. По прогнозам Гисметео, зима устроит морозную репетицию перед суровым температурным ударом, который ожидается в финале декабря. Красноярский край окажется во власти антициклона. В конце месяца будет наблюдаться стремительное остывание воздуха как в северных, так и в южных областях.

В Хатанге в ночь под Новый год будет -41. В Красноярске на 1 градус ниже, но к Рождеству потеплеет до -15, возможен небольшой снег.

В Якутске будет стоять холодная, облачная погода, но в конце месяца прояснится и похолодает до -47. По прогнозу Гисметео, морозы ослабнут до -29 градусов только к Рождеству.

Погода: точный прогноз Гидрометцентра об вымерзании среднего Урала

В Екатеринбурге слабые морозы уступят место суровым холодам в следующие выходные. Погодные условия изменятся под влиянием антициклона, который охватит центральные области Сибири и Урал. Гидрометцентре рекомендует подготовиться к критическим температурам. Синоптики не исключают вероятности остывания воздуха до -38.

По данным Гисметео, на Новый год через Свердловскую область прокатится сильная метель при -29. В Фобос же обещают вымерзание среднего Урала в Рождество при -26, без осадков.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается