Прогноз погоды: антициклон "приведет всех в чувство" - точный прогноз Гисметео на 14 дней

Прогноз погоды: антициклон "приведет всех в чувство" - точный прогноз Гисметео на 14 дней
Прогноз погоды: антициклон "приведет всех в чувство" - точный прогноз Гисметео на 14 дней. Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН/КП
Прогноз погоды на 14 дней. Точный прогноз Гисметео

Синоптики в новостях сообщили прогноз о стремительном похолодании в Зауралье и центральной Сибири. В то время как в ее восточных областях погода потеплеет на 20 градусов выше нормы.

Погода: точный прогноз Гисметео о грядущих суровых морозах в Сибири и на Урале

Арктический антициклон вернет классическую зиму в центральные и южные области Сибири.

В Новосибирске завтра днем будет -11 градусов, небольшой снег, пасмурная погода. Через неделю воздух потеплеет до -1, после выходных начнется плавное выхолаживание. По прогнозу, 26 декабря атмосферный фон остынет до -44.

В Омске до середины недели сохранится -9, в четверг пойдет слабый снег, который к выходным превратится в метель с порывами до 13 м/с. По данным Гисметео, с 23 декабря температура начнет падать. В канун Нового года будет солнечно и морозно до -34.

В Екатеринбурге в последние выходные декабря ожидается -35...-37, снег, в новогоднюю ночь, по расчетам Гисметео пройдет сильная метель.

Погода: точный прогноз Гидрометцентра о прыжке в классическую зиму в Поволжье и Черноземье

В Воронеже будет пасмурно и дождливо до последних декабрьских выходных. Накануне новогоднего праздника в Воронежской области пройдет сильная метель при -5...-8. По прогнозу Гидрометцентра, в первую неделю января 2020 года ожидается прояснение и мороз до -15.

В Самаре к пятнице потеплеет до +1, но ночами будет -3...-4. В выходные ожидается солнечная погода, но воздух остынет до -10. Из Гидрометцентра передали новость о стремительном прыжке в студеную зиму 26-27 декабря.

В столицу Татарстана Казань морозы придут 25 декабря с метелью. По расчетам Гисметео, атмосферный фон остынет до -22 градусов.

Погода: точный прогноз Фобос о метелях в восточных европейских областях

В Фобос сообщили новость о сильных снегопадах в Нижнем Новгороде при 0...+3. В четверг ветер усилится до 19 м/с, в субботу будет пасмурная и морозная погода, до -5. После кратковременной оттепели в начале следующей недели температура упадет до -17. Зима снова начнет заметать дороги.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается