Прокуратура не согласна с приговором московскому полицейскому, который фабриковал уголовные дела

полиция
Глава уголовного розыска отдела МВД фотографировался с трупами в морге. Фото: pixabay.com
Участковый «придумывал» дела и сам их раскрывал

Прокуратура решила обжаловать приговор полицейскому, который делал закладки с наркотиками, размещал объявления в Интернете, а потом задерживал преступников с поличным для повышения показателей раскрываемости.

Экс-участкового Константина Данилочкина арестовали летом прошлого года. После ареста, не дожидаясь судебного разбирательства, его уволили со службы.

Изначально хитрого полицейского обвиняли по «наркотической» статье, а прокурор настаивал на 15 годах лишения свободы и колонии строго режима. Однако Пресненский суд Москвы признал Данилочкина виновным лишь по статье о превышении должностных полномочий, оставив в стороне незаконный оборот наркотиков.

В результате судебного разбирательства Данилочкина приговорили к трем годам колонии. Прокуратура не согласилась с решением суда.

«В суд поступило апелляционное представление прокуратуры на приговор Данилочкину», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы суда.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал