Видео: собака села за руль и утопила хозяйскую машину

Собаки на войне
Собака утопила хозяйскую машину. Фото: Zuma Press via Global Look Press
Пес переключил коробку передач и заехал в воду

В Сети набирает популярность видео, сделанное в китайском городе Синьхуан, провинция Чжэцзян. Камера запечатлела, как стоящий на парковке автомобиль вдруг выезжает вперед и падает прямо в искусственный водоем. За рулем (если так можно выразиться) в этот момент находилась собака.

Как гласит подпись под видео, владелец машины остановился у магазина, чтобы быстро заскочить за покупками. Однако он не стал брать с собой пса, не заглушил двигатель и не поставил машину на ручник. За те минуты, что хозяин отсутствовал, собака впала в панику и начала метаться по салону. Она задела рычаг переключения скоростей, и машина поехала прямо в воду.

К счастью, пса удалось спасти. Автомобиль ушел не на полную глубину.

Константин Кириллов остановил электричку, увидев на путях животное

Автовладельцев не раз предупреждали о том, что оставлять животных в салоне нельзя. Они не только поддаются панике и могут начать разносить салон, но и находятся под угрозой. В летнее время оставлять собак и кошек в машине, пусть даже ненадолго, опасно для их жизни.

Ранее в США лабрадор-ретривер, оставленный в автомобиле, каким-то образом включил зажигание и переключил коробку передач на заднюю скорость. В результате пес целый час ездил по кругу задним ходом, пока машина не врезалась в мусорные баки. Этот инцидент тоже попал на видео.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«А вы так умеете?!»: Оксана Самойлова с дочерью станцевали пародию на тверк
В Сочи отдыхающая отправилась купаться в противокоронавирусной экипировке: видео