Воронежская школьница запугала всех одноклассников и учителей

Российские школы
Воронежская школьница выжила всех своих одноклассников. Фото: pixabay.com
Из-за 12-летней девочки ученики отказываются ходить в школу, а родители с плакатами требуют ее изолировать

В Дракинской средней школе, Воронежская область, пятиклассники отказались ходить на занятия. Родители начали стоять возле школы с плакатами и требовать, чтобы одну из учениц изолировали от остального класса. Как сообщает «Комсомольская правда», девочка запугала всю параллель, а заодно и учителей.

Конфликт школьницы длится уже не первый год. Сейчас она учится в 5 «А», до этого 3,5 года находилась в «Б». Девочка шантажирует педагогов и одноклассников, обвиняя их в побоях. Причем синяки и ссадины она наносит себе сама.

Все началось в третьем классе, когда ученица (условное имя — Валя) заявила, что учитель ее избил. Возник конфликт. Затем Валентина начала обвинять в этом одноклассников. Школьницу перевели в другой класс, но и там история продолжилась.

Помимо шантажа, девочка откровенно оскорбляет и задевает одноклассников. «Придите и посмотрите, что она делает на уроках! Как она показывает средний палец и орет на весь класс: «Вы дебилы»!» — рассказала одна из мам.

Дело дошло до областного департамента образования. Сейчас в Дракинской школе работает комиссия из психологов и представителей отдела ПДН.

Департамент образования взял ситуацию под свой контроль и направил 18 декабря в Дракино комиссию из представителей собственного отдела по делам несовершеннолетних и центра психолого-педагогической поддержки. Родителям Вали и других одноклассников пока рекомендуют «прислушаться друг к другу» и «приложить обоюдные усилия» для решения конфликта.






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится