Погода: точный прогноз на наступающий 2020 год - зима ударит морозами

По сообщению Гидрометцентра, в Россию придут 30-градусные морозы
По сообщению Гидрометцентра, в Россию придут 30-градусные морозы Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на январь 2020 года

Прогнозы синоптиков убеждают в изменении погоды в начале января. В европейскую Россию наконец-то придет снежная, морозная зима, которая запоздала уже на месяц.

Прогноз погоды Гисметео на январь 2020: зима придет в европейские области России

В Гисметео сообщили о глобальном похолодании от Санкт-Петербурга до Самары.

В начале следующего месяца в северо-западных областях температура упадет до -5...-7 градусов, начнутся снегопады. В Санкт-Петербурге не исключены морозы до -14.

Январь в Москве начнется с метели при -5...-8, и пасмурная зимняя погода сохранится до Рождества. В Гисметео передали прогноз с новостью о предстоящих морозах до -20 и прояснении на фоне похолодания.

В Самаре первый месяц 2020 года начнется с сильного снегопада, который пройдет при -3...-6. К первым январским выходным осадки прекратятся. Зима подморозит до -14. Синоптики Гисметео прогнозируют в середине месяца -33, переменную облачность, без осадков.

Прогноз погоды Гидрометцентра: январь в 2020 году удивит погодными аномалиями на Урале

Гидрометцентр передал прогноз с новостью об ослаблении морозов в Екатеринбурге. На среднем Урале в новогоднюю ночь будет всего -10, но к выходным похолодает до -20. Погода прояснится только в середине января при -26 градусах.

По расчетам Гидрометцентра, погода в столице Башкортостана Стерлитамаке будет пасмурной, с умеренными морозами до -9 и сильными метелями.

В столице Татарстана Казани в Новый год будет теплее на 3...4 градуса, но уже на второй неделя января атмосферный фон остынет до -23, к середине месяца ожидаются морозы до -34.

Прогноз погоды Фобос: 2020 год начнется с обманчивого потепления в Сибири

В последнюю декабрьскую неделю Красноярск накроет снежной волной при -17...-19 градусах, но погода обещает потеплеть в начале января до -6. По данным Фобос, морозы вернутся после Рождества, но снегопады продолжатся без надежды на прояснение.

В Якутске в начале января ожидается погодная аномалия. Стужа достигнет рекордных -48. Зима не ослабит морозную хватку до середины января.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается