Погода на январь: прогноз Гисметео - ход зимы изменится с Нового 2020 года

Погода на январь: прогноз Гисметео - ход зимы изменится с Нового 2020 года
Погода на январь: прогноз Гисметео - ход зимы изменится с Нового 2020 года. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды на январь и на зиму 2020 года. Точный прогноз Гисметео

Уходящий год уже вошел в метеорологическую историю благодаря рекордно теплой погоде, следующий - готовится удивить не менее впечатляющими сюрпризами.

Прогноз погоды Гисметео на январь: от Москвы до Самары мороз и снегопады

С первых дней следующего месяца в Москве похолодает до -5...-8, пойдет снег, который создаст новогоднее настроение на две недели. Облачный циклон уступит власть над погодой антициклону, поэтому синоптики Гисметео прогнозируют прояснение и усиление морозов после Рождества до -29.

Январь в Самаре начнется с сильных снегопадов, которые будут идти неделю, в середине месяца антициклон внесет поправки в погоду. Прогноз Гисметео предупреждает об усилении стужи до -33.

Столица Мордовии Саранск в рекордные сроки покроется снегом, но Гисметео прогнозирует прояснение в первые январские выходные и морозы до -20. В конце первой декады месяца ожидается -32.

Погода на январь от Гидрометцентра: от Екатеринбурга до Оренбурга стабильный минус

Зима не позволит расслабляться жителям Екатеринбурга. После Нового года на фоне пасмурной погоды похолодает до -15...-20. Снегопады продолжатся до середины января при стабильном минусе на термометрах.

В Перми будет холоднее на 2...3 градуса, снег, временами метель, после Рождества ожидается похолодание до -24, еще через неделю до -34.

В Оренбурге январь начнется при нулевой температуре, однако ночью уже будет -7, гололедица. По прогнозу Гидрометцентра, погода останется пасмурной до середины месяца. Стужа окрепнет до -26.

Погода в январе: точный прогноз от Фобос о подмораживании юга России

Зима подморозит даже в Краснодарском крае. Если в первую неделю 2020 года в Краснодаре будет наблюдаться стабильная плюсовая температура, то после Рождества похолодает до -7...-8. Холод прорвется до Сочи, но здесь будет не ниже нуля, дожди.

В Воронеже в начале года ожидается пасмурная погода, слабые осадки при +2...-4, но на рождественской неделе зима нанесет морозный удар по Воронежской области. По прогнозу Фобос, здесь температура упадет до -19, через неделю до -27.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается