Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео с новостями об оттепели, дождях и надвигающихся морозах

Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео с новостями об оттепели, дождях и надвигающихся морозах
Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео с новостями об оттепели, дождях и надвигающихся морозах. Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды в Москве на 14 дней. Москва, новости

Погода недолго будет баловать прояснением, уже в воскресенье в Москве вновь польет дождь. И прогноз Гисметео не обнадеживает прекращением осадков. Главная новость синоптиков - очередная оттепель с аномально высокой температурой. Когда же зима перейдет в холодную фазу?

Прогноз погоды в Москве на 14 дней: Гисметео о скорых переменах

Предстоящая неделя в Москве пройдет на фоне дождливой пасмурной погоды. По прогнозу, в понедельник синоптики обещают теплый день, до +7 градусов, и температура пойдет на убыль.

Прогноз Гисметео обещает плавное остывание воздуха при слабом ветре до 6 м/с, поэтому жители Москвы смогут адаптироваться к морозной погоде. Уже в четверг к ночи похолодает до -1, пройдет замерзающий дождь, который образует ледяную корку на дорогах.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней: Гидрометцентр с новостью очередных сюрпризах зимы

В Гидрометцентре сообщили новость о прекращении осадков в Москве и прояснении в погоде в конце недели. По прогнозу, в последние декабрьские выходные пройдет небольшой снегопад. В Московской области температура ночью опустится до -6...-8 градусов.

Синоптики не скрывают высокой вероятности очередного потепления погоды в столице, но до аномальных температурных рекордов не дойдет. В предновогодний день будет около нуля, мокрый снег, сильные осадки. Ночью в Новый год по Московской области подморозит до -3...-5, поэтому синоптики предупреждают о гололедице и увеличении числа опасных ситуаций на дороге.

Первый день января в столице будет пасмурно, дождливо и холодно, от +1 до -3. В выходным зима начнется подсыпать снег при -4...-7 градусах.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается