Прогноз погоды на январь в 2020 году: зима проведет снежный завал и морозные атаки

Прогноз погоды на январь в 2020 году: зима проведет снежный завал и морозные атаки
Прогноз погоды на январь в 2020 году: зима проведет снежный завал и морозные атаки. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Какая погода будет в январе 2020 года

Зима в конце года сменит сценарий. В Гисметео дали прогноз на январь с новостью о предстоящих сильных метелях и морозах. Первая ледяная волна прокатится через Урал и по Сибири накануне Нового года.

Погода на январь: прогноз Гисметео на месяц

Погода в январе не будет отличаться стабильностью, как и в первый месяц зимы. но температуры в европейских областях, на Урале и в Сибири будут уже минусовые.

В Екатеринбурге и Свердловской области сильные метели пройдут еще в конце декабря. В Гисметео прогнозируют крепкую стужу до -30 накануне Нового года. Первые две недели следующего месяца будут теплее на 10...15 градусов.

В Красноярске и юго-восточных областях Сибири морозы усилятся до -33 еще в конце декабря. Прогноз Гисметео обещает сохранение ясной погоды в начале 2020 года. Юг Красноярского края и Иркутская область останутся под влиянием морозного антициклона до середины месяца, поэтому здесь будет солнечно при -15...-24.

Прогноз погоды на месяц: Гидрометцентр о зиме в январе

В Новосибирске, Омске после критических морозов до -37 и сильных предновогодних метелей погода наладится. Гидрометцентр передал прогноз с новостью о прояснении, небольших снегопадах и потеплении до -19...-21. Переменная облачность сохранится до середины января. Во второй декаде месяца синоптики прогнозируют аномальную оттепель до 0...-5.

С первых выходных января зима начнет заваливать снегом центральные области. В Москве снегопады пройдут при -4...-8. В Гидрометцентре не обещают прояснения погоды до середины месяца.

В Воронеже ожидаются сильные снежные метели в первые январские выходные при -1...-3. Нестабильная погода будет способствовать подтаиванию и подмораживанию снега и образованию гололедицы.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается