Погода в Москве на 2 недели: прогноз Гисметео о неустойчивой погоде и буйстве стихии в конце декабря

Погода в Москве на 2 недели: прогноз Гисметео о неустойчивой погоде и буйстве стихии в конце декабря
Погода в Москве на 2 недели: прогноз Гисметео о неустойчивой погоде и буйстве стихии в конце декабря. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в Москве на 14 дней. Москва, новости

Погоду в Москве на ближайшей неделе будет о определять теплая воздушная масса, которая движется с юго-западной Европы. Гисметео предал прогноз с очередными температурными рекордами. В Гидрометцентре сообщили новость о превышении нормы на 7 градусов.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней: Гисметео об обманчивом тепле зимы

Потепление в Москве будет напоминать погоду начала весны, но зима в 2019 году еще не намерена отступать. В Гисметео дали прогноз с новостью о морозах, которые придут в Московскую область в выходные. За неделю атмосферный фон в столице остынет на 20 градусов. Если в понедельник днем термометры покажут +8, то ночью в воскресенье ожидается -10. И это не последняя новость.

Погода в Москве на 2 недели: прогноз Гидрометцентра о стихийном буйстве в конце декабря 2019 года

Гидрометцентр предупреждает о столкновении мощных циклонов в финале года. Такой прогноз обусловлен поступлением очередной порции теплого воздуха с юго-запада. Влажный воздушный поток вытеснит холод из европейского центра России, поэтому в первые дни января потеплеет до нуля.

Битва циклонов не пройдет незаметно для столицы. Здесь ветер усилится до 15 м/с. Стихия с мокрым снегом и дождем будет бушевать в Новый год при 0...-4.

Как сообщили в Гидрометцентре, беспокойная погода в Москве сохранится всего один день, но за новогодние сутки на столицу выльется 15% месячной нормы осадков.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается