Прогноз погоды на 14 дней: Гисметео про снежные танцы зимы и жесткие сюрпризы стихии

Прогноз погоды на 14 дней: Гисметео про снежные танцы зимы и жесткие сюрпризы стихии
Прогноз погоды на 14 дней: Гисметео про снежные танцы зимы и жесткие сюрпризы стихии. Фото: Гусева Евгения/КП
Прогноз погоды на 14 дней. Точный прогноз Гисметео

В Гисметео предупредили о жесткой погоде в Сибири, снежной атаке зимы в Дальневосточном крае и лютых морозах в Поволжье. Прогноз обещает остывание воздуха до критических -30.

Погода в прогнозе на 14 дней от Гисметео: в Новосибирске, Омске, Кургане сильные метели

Погоду в Новосибирске, Омске, Кургане будет определять активный снежный циклон, который задержится над Западной Сибирью до четверга. Прогноз Гисметео обнадеживает новостью о прекращении осадков накануне выходных, однако на смену сильным метелям придут трескучие морозы. В конце декабря температура в Курганской, Новосибирской, Омской областях опустится до -36...-38 градусов.

Прогноз погоды на 2 недели от Гидрометцентра: зима подморозит Казань, Самару, Чебоксары

В столице Татарстана Казани в начале предстоящей недели будет днем +2, ночью -3, дожди, переменная облачность, но со среды погода резко изменится. В Гидрометцентре объяснили изменением прогноза нарастающим влиянием антициклона с холодной воздушной массой.

В результате в Поволжье к выходным воздух в Казани остынет до -28, в Самаре к концу декабря ожидаются морозы до -30 на фоне погожей безветренной погоды. В Чебоксарах будет солнечно при -17...-22. В Гидрометцентре прогнозируют потепление в начале января 2020 года.

Прогноз погоды на 14 дней: в Фобос сообщили новость о буйной стихии в Магадане и на Камчатке

Магаданская область и Камчатский край окажутся в эпицентре стихии в предновогодние недели. В Фобос сообщили о морозной погоде в Магадане в четверг, при -23...-24, сильной метели в пятницу-субботу и урагане в финале декабря.

По прогнозу Фобос, шлейф буйной стихии зацепит Камчатский край. В преддверии новогоднего праздника в Петропавловске-Камчатском начнется сильная метель с порывами до 28 м/с. Буря будет бушевать всю первую неделю января.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается