Погода на январь: точный прогноз Гисметео - Россия погрузится в студеную зиму за неделю

Погода на январь: точный прогноз Гисметео - Россия погрузится в студеную зиму за неделю
Погода на январь: точный прогноз Гисметео - Россия погрузится в студеную зиму за неделю. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на Новый Год и на Рождество. Прогноз погоды на 30 дней

Восточно-европейские области России окажутся в морозных тисках зимы уже в конце недели. Прогноз Гисметео сообщил новость о глубоком погружении Поволжья, Урала, Сибири в ледяную воздушную массу. Виной всему будет антициклон.

Прогноз погоды Гисметео на январь: в Тольятти, Саратове, Ульяновске наступит морозная зима

В Саратовской, Самарской, Ульяновской областях за неделю температура упадет на 22 градуса, и солнечная морозная погода продержится до 30 декабря. Последние декабрьские выходные будет самыми холодными днями аномально теплого месяца.

В Ульяновске в воскресенье до -21, солнечная погода. В Саратове накануне выходных пройдет метель при -5...-6, но 29 декабря уже будет -22. В Тольятти в ночь на понедельник подморозит до -24.

В канун Нового года солнце над Поволжьем спрячется за облаками. В первые недели января будет пасмурная погода, то дождь, то снег при температурных колебаниях от +2 до -10.

Прогноз погоды Гисметео на январь: в Перми, Челябинске, Екатеринбурге жесткий холод

В Челябинской, Свердловской областях и Пермской крае ожидается стихийное буйство с метелями и большим перепадом температур. Зима за неделю погрузит средний Урал в глубокие сугробы. В выходные - ударит нешуточными морозами.

По прогнозу Гисметео, в последние дни декабря в Челябинске воздух остынет до -32, в Перми до -30, в Екатеринбурге до -33. Причем в Пермском крае в преддверии новогоднего праздника добавится снега. Снегопады затянутся до Рождества.

Погода на январь: по прогнозу Гисметео в Тюмени до Якутска одинаковые морозы

В Тюменской области, Красноярском крае, Якутии атмосферный фон остынет до -40. По данным Гисметео, в Якутске к Новому году потеплеет на 10 градусов после -47. В Красноярске и Тюмени температура опустится до -37. На огромной территории будут наблюдаться одинаковые температурные показатели при ясной, малооблачной погоде без осадков.

Синоптики прогнозируют к середине января на юге Сибири аномальное потепление погоды за неделю на 20 градусов, но зима еще не определилась с дальнейшими планами.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается