Погода в Москве на месяц: прогноз Гисметео о подарках зимы - новость о долгожданных морозах и снегопадах

Погода в Москве на месяц: прогноз Гисметео о подарках зимы - новость о долгожданных морозах и снегопадах
Погода в Москве на месяц: прогноз Гисметео о подарках зимы - новость о долгожданных морозах и снегопадах. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды в Москве на Новый Год и на январь. Москва новости

Снежную погоду в Москве наладит северный ветер, который вмешается в ход зимы в европейских областях. По прогнозу Гисметео, жителей Московской области ожидают обнадеживающие новости о снеге и морозе на Новый 2020 год.

Прогноз погоды Гисметео на 14 дней: зима в Москве порадуется сказочной погодой

По прогнозу, теплые ливни в Москве сменятся слабыми снегопадами. В Гисметео обещают плавное похолодание с завтрашнего дня. Если в начале рабочей недели в столице воздух прогреется до +6, то на выходных будет наблюдаться снижение температуры до -2...-3 градусов.

Синоптики прогнозируют сохранение плотной облачности, поскольку слабый северо-западный ветер не сможет разогнать тучи над Москвой, но погода обещает прояснится в понедельник. Накануне Нового года похолодает до -6.

Погода в Москве на месяц: в Гисметео предупредили о морозном январе

Синоптики в прогнозе обещают наступление снежной зимы в конце декабря, но 1 января в столице возможно потепление днем до нулевой отметки. Однако зима не настроена отступать надолго. В Московской области температура поднимется до 0...+1 всего на два дня. Уже к первым январским выходным ночью будет -7, облачно, снег, и мороз сохранится две январские недели.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается