Погода: прогнозы Гисметео и Фобос о крутых переменах в январе - зима придет в европейские области

Погода: прогнозы Гисметео и Фобос о крутых переменах в январе - зима придет в европейские области
Погода: прогнозы Гисметео и Фобос о крутых переменах в январе - зима придет в европейские области. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на январь: метели, морозы, снегопады, - все как надо

Ожидания перемен в погоде наконец оправдаются, зима возьмется замораживать и сыпать снегом европейские области России. В Гисметео дали прогноз на начало января: на Русскую равнину придут холода, и они задержатся на предстоящий месяц. В Фобос рекомендуют не слишком доверять стабильности погоды.

Прогноз погоды на январь: Гисметео о приближении зимы с метелями и морозами

 Мокрый декабрь перейдет в холодный снежный январь, и погода начнет меняться накануне Нового 2020 года.

В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле пойдет снег, местами метели при -4...-6 градусах. В Гисметео передали прогноз на январь, согласно которому, европейские области завалит снегом за предрождественскую неделю.

В Казани, Самаре, Тольятти возможно прояснение погоды, слабый снег при -5...-11. Во второй половине месяца ожидается аномальная стужа до -26. И это не единственные температурные сюрпризы зимы в начале календарного года.

В Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе пройдет шквал осадков в виде мокрого снега при +2...+5. В первые дни января потеплеет до +10...+14, к середине месяца ожидается шквалистая сильная метель при -8...-10 градусах.

В Гисметео предупредили об серьезных осадках в течение месяца и возможных критических ситуациях в Краснодарском крае и на Ставрополье.

Прогноз погоды на месяц: Гидрометцентр и Фобос о слабых проявлениях зимы на западе России

По прогнозу Фобос, в Смоленске, Пскове, Великом Новгороде в Новый год и первые дни января зима подморозит до -5...-8. Синоптики метелей не обещают. По прогнозу, над западными областями России появится солнце. Календарный год начнется при ясной малооблачной погоде.

Морозы на западе европейской России продержатся только до первых выходных января. В Рождество будет пасмурно, преимущественно без осадков, тепло, до +4. Такая погода сохранится до середины месяца, и Гидрометцентр на обнадеживает обещаниями о крутых переменах во второй декаде января.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается