Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео о вторжении холода и неустойчивой зиме

Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео о вторжении холода и неустойчивой зиме
Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео о вторжении холода и неустойчивой зиме. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды в Москве на Праздники и на Новый Год. Точный прогноз Гисметео.

Синоптики Гисметео обнадеживают прогнозом о зимних настроениях в погоде. Уже в четверг в Москве воздух остынет до -2, пойдет снег, в субботу метель при -1...-3 градусах. Вторжение холода ожидается во все центрально-европейские области.

Прогноз погоды на 14 дней: Гисметео обещает в Москве мороз и солнце

По прогнозу, Москва в выходные окажется в морозном воздушном потоке. Под влиянием северного ветра погода улучшится. Осадки в столице прекратятся. В Подмосковье температура опустится до -5 днем, ночью до -9.

Гисметео обещает сохранение мороза и солнечной погоды в воскресенье-понедельник. Но прогноз не позволяет надеяться на устойчивость зимы в преддверии Нового 2020 года. Синоптики передали новость о возможном потеплении 31 декабря в Москве до нуля.

Погода в Москве на 14 дней: по прогнозу Гисметео декабрь устроит "бурные проводы"

Москва вступит в Новый 2020 год в вихре мокрого снега и дождя с порывами ветра до 13 м/с. Гисметео предупреждает о метели 31 декабря, которая начнется при -3 градусах утром и продолжится до 1 января. На фоне ненастной погоды воздух потеплеет до нулевой отметки.

В новогоднюю ночь осадки в столице и Московской области прекратятся, к утру уже будет +1, проглянет солнце. К вечеру снова пойдет мокрый снег, и зима вновь добавит холода. В столичный регион вернутся морозы.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается