Прогноз погоды на январь: зима сменит пейзажи по всей России - новости о грандиозных снежных планах

Прогноз погоды на январь: зима сменит пейзажи по всей России - новости о грандиозных снежных планах
Прогноз погоды на январь: зима сменит пейзажи по всей России - новости о грандиозных снежных планах. Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН/КП
Прогноз погоды на январь. Точный прогноз Гисметео на 30 дней

Зима вмешается в погоду как на севере, так и на юге России. По прогнозу Гисметео, в начале второго зимнего месяца атмосферный фон похолодает везде, но в разной степени. Арктический морозный эпицентр переместится в центр Сибири. Синоптики обещают морозы в центре Русской равнины, в Поволжье, Черноземье. В Дальневосточном регионе ожидается аномальная стужа.

Прогноз погоды Гисметео на январь: месяц будет необычно снежным

В Нижнем Новгороде 2020 год начнется с сильной метели при -2...-3. Зима завалит снегом Чебоксары, Киров, Сыктывкар. По прогнозу Гисметео, снегопады не позволят установиться студеной зимней погоде. Температура в Кировской, Нижегородской области и Чувашии будет +1...-4.

В столице Татарстана Казани вьюга начнется еще 31 декабря при -3 градусах. На первой январской неделе количество снега увеличится, но в четверг-пятницу во всех восточно-европейских областях подморозит до -13.

Синоптики прогнозируют ослабление морозов, но снегопады продолжатся до конца месяца. При потеплении погоды будет идти мокрый снег, дождь.

Погода на январь: прогноз Гидрометцентра о мягкой зиме в Сибири

Предварительный прогноз Гидрометцентра о лютых морозах в январе пока не подтверждается.

В Новосибирске, Томске, Омске зима ослабит морозную хватку во время новогодних метелей. В Гидрометцентре обещают прояснение погоды в начале января. В первые выходные 2020 года ожидается всего -1...-4, слабый снег, который будет сыпаться весь месяц.

В Красноярске ожидается погожая морозная погода первые три дня января. Ночами будет до -12...-13, но на рождественской неделе стужа окрепнет до -17...-21. Зима подморозит ненадолго. После Рождества начнутся снегопады, что приведет к потеплению воздуха на 10...12 градусов. И в Гидрометцентре пока не обещают критических морозов до конца января.

В Санкт-Петербурге зима подморозит до -6 градусов после Рождества, до -8...-15 после 20 января. Погода наладится, будет сухо и облачно. В Москве ожидаются холода до -9...-11 только в конце второго зимнего месяца.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается