Суд в Уфе признал экс-полицейских виновными в изнасиловании коллеги

Суд
Фото: pixabay
Защита намерена оспаривать приговор

Суд вынес решение в отношении бывших полицейских, которых обвинили в изнасиловании девушки-дознавателя на рабочем месте. Экс-начальники отделов Эдуард Матвеев и Салават Галиев приговорены к семи годам заключения, бывший начальник отдела миграции ОМВД Павел Яромчук — к шести. Кроме того, мужчины должны будут выплатить пострадавшей в качестве моральной компенсации 3 млн рублей, сообщает РИА «Новости».

Дело об изнасиловании сотрудницы полиции в служебном кабинете было возбуждено в октябре прошлого года по заявлению сотрудницы полиции, которая утверждала, что начальники позвали ее в кабинет якобы по служебной необходимости, а позже надругались над ней.

Следствию удалось установить, что полицейские-руководители устроили в кабинете пьянку и дознавательница действительно присутствовала на ней. Ключевыми факторами обвинения стали записи с видеокамер и заключения экспертов, нашедших повреждения на теле пострадавшей.

Сразу же после заявления девушки полицейских задержали, отправили под арест, а позже уволили из органов. Саму заявительницу тоже уволили за то, что она выпивала с начальством на рабочем месте. Защита обвиняемых настаивала на их невиновности и даже пыталась доказать, что двое из них имеют алиби на момент преступления. Однако суд счел иначе.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал