«Умерла наша мама»: Сергей Гармаш со сцены «Современника» сказал о смерти Галины Волчек

Галина Волчек
Галина Волчек. Фото Ларисы Кудрявцевой
Коллеги и друзья Галины Волчек прокомментировали печальное событие

Художественный руководитель «Современника» Галина Волчек на 87-м году жизни умерла в четверг в больнице. Ранее появились сообщения о ее госпитализации в тяжелом состоянии.

«Великая, родная, близкая, трудно смириться с тем, что не увидим тебя больше, не услышим твой голос и смех», – написала в своем Instagram* Алла Пугачева.

«Она великая женщина. Она вошла в историю нашей страны, потому что она – талантливейший человек и, самое главное, очень добрый человек, внимательный. Она столько артистов вырастила, такую плеяду огромную артистов. И сама излучала только добро и талант», – сказал в интервью РЕН ТВ Владимир Винокур.

«Спасибо за Большое Мастерство, за Ваше невероятно теплое отношение и любовь к нашей семье. Вы навсегда останетесь в сердце...» – посвятил Галине Волчек пост в Instagram* Филипп Киркоров.

«Счастье было находиться с Галиной Борисовной рядом много лет и видеть, как она жила в театре. У нее был невероятный нюх, чутье, понимание перспективы творческого человека», – отметил режиссер Иосиф Райхельгауз.

«Артисты не могут выйти на поклон в эту минуту», – сказал Сергей Гармаш со сцены «Современника».

Прощание с Галиной Волчек пройдет в театре. Похоронят народную артистку СССР, талантливого режиссера и актрису на Новодевичьем кладбище 29 декабря.





*Организация запрещена на территории РФ


«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек