Прогноз погоды на январь: зима проберется в центр России - новости об усилении морозов и снегопадов

Погода в январе: зима взорвется снегопадами и усилением морозов – Экспресс Газета – Погода. Прогноз погоды. Погода в январе. Погода на месяц. Погода на 30 дней. Новости погоды. Pogoda. Новости Гисметео
Погода в январе: зима взорвется снегопадами и усилением морозов – Экспресс Газета – Погода. Прогноз погоды. Погода в январе. Погода на месяц. Погода на 30 дней. Новости погоды. Pogoda. Новости Гисметео. Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН/КП
Прогноз погоды на январь – точный прогноз Гисметео

Зима намерена навести порядок с погодой в европейских областях. Прогноз Гисметео обещает сильные метели в последние дни декабря в северных европейских областях и усиление морозов в центре Русской равнины. Кратковременная оттепель не сможет нарушить планов зимы.

Погода в январе: прогноз Гисметео о росте снежных сугробов в начале января

30 декабря в Ярославле, Вологде, Костроме зима серьезно разгуляется со снежной метелью. По прогнозу Гисметео, после спокойных погожих бесснежных выходных погода изменится за один день. В понедельник с полудня начнет мести при порывах до 18 м/с. Непогода к новогодней ночи ослабнет, но снег продолжит идти всю первую неделю января.

Зима проведет серьезную снежную атаку в Москве, Калуге, Туле, Рязани. Ненастье испортит погоду всего на один день, но в преддверии новогоднего праздника буйство стихии приведет к транспортному коллапсу в Подмосковье. В Гисметео предупреждают о гололедице в ночь под Новый 2020 год, но ветер ослабнет до 10-13 м/с, погода улучшится.

Прогноз погоды на январь: Гидрометцентр и Фобос о смягчении зимы в начале месяца

В Красноярске в новогоднюю ночь зима подарит "сказочную погоду". После студеных выходных, при -30...-33, атмосферный фон потеплеет до -3...-5, пройдет небольшая метель. В южных районах Красноярского края вырастут сугробы, которые сохранятся до конца зимы. В Гидрометцентре обещают усилении мороза к Рождеству до -21.

Синоптики Фобос дали прогноз о потеплении погоды в Самаре, Казани, Тольятти. 30 декабря зима нанесет морозный удар по Поволжью. Стужа достигнет -17...-18 градусов, но перед новогодним праздником здесь потеплеет до нуля на фоне сильной метели. За сутки выпадет 25% январской нормы осадков!





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается