Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео и Фобос о беспокойном начале месяца и аномально теплом Рождестве впервые за 129 лет!

Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео и Фобос о беспокойном начале месяца и аномально теплом Рождестве впервые за 129 лет!
Погода в Москве на 14 дней: прогноз Гисметео и Фобос о беспокойном начале месяца и аномально теплом Рождестве впервые за 129 лет! Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды в Москве на 14 дней. Москва, погода, прогноз Гисметео

Погода в конце декабря устроит жителям Москвы серьезное испытание ветром и метелью. Прогноз Гисметео обещает оттепель до +3, шквал осадков, гололедицу. В Фобос сообщили о "мокром" начале месяца. Влажность в ночь на 1 января достигнет 100%.

Прогноз погоды в Москве на 2 недели: Гисметео о температурной нестабильности

В Гисметео назвали причину нестабильности погоды в Москве. По прогнозу, над европейскими областями столкнуться атлантический циклон и арктические воздушные потоки, что приведет к температурным колебаниям в начале января от +2 до -5 градусов.

Синоптики Гисметео передали новость об аномально теплом Рождестве впервые за сотню лет. Столицу продолжит заметать снегом, который будет подтаивать при +1...+2, образуя лед.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней: Фобос о мокрой зиме

Погода продолжит удивлять непостоянством две недели. В первые январские выходные будет солнечно, до -3...-4, но на рождественской неделе потеплеет до +1...+4 градусов.

В Фобос объяснили причину аномального количества осадков. Мокрая зима в январе сложится из-за влияния влажного атлантического циклона. Его сопровождает протяженный облачный фронт. Но Арктика вмешается в ход зимы. К концу месяца придет мороз.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается