Москвичей предупреждают о новой схеме мошенников

почта
Фото: pixabay.com
Жертвами могут стать как граждане, так и компании

В Москве обнаружили новую мошенническую схему: предприимчивые злоумышленники отправляют  по почте поддельные постановления о штрафах от имени Роспотребнадзора. При этом в письмах указываются недостоверные реквизиты. Получателями таких «писем счастья» могут стать как физические, так и юридические лица.

В ведомстве просят обращать внимание на получателя платежа. По закону в постановлении о назначении платежа должен быть проставлен счет получателя в тероргане Федерального казначейства. Если же в письме указано другое юрлицо – скорее всего, это подделка, сообщили «Известия» со ссылкой на столичное управление ведомства.

В случае возникновения сомнений Роспотребнадзор призывает граждан и компании уточнить информацию в соответствующем подразделении ведомства.

Ранее СМИ сообщали о всплеске активности мошенников накануне новогодних праздников. Так, в Сети все чаще появляются объявления о лотереях, платных опросах и различных акциях, для получения выигрыша или заработка в которых необходимо сделать так называемый «идентификационный платеж».






Как фальшивые электрики разводят на деньги
Лишилась крупной суммы: Екатерину Волкову развели мошенники