Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: неблагоприятный прогноз Гисметео - зима разбушуется снова

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: неблагоприятный прогноз Гисметео - зима разбушуется снова
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: неблагоприятный прогноз Гисметео - зима разбушуется снова. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней. Точный прогноз Гисметео

Санкт-Петербург ожидает новость о шквале осадков с сильным ветром в конце праздничной недели. Прогноз Гисметео обнадеживает переменой погоды после Рождества.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: Гисметео прогнозирует затишье перед бурей

Ленинградская область будет находиться в потоке теплых западных ветров до понедельника. Гисметео не обещает в северной столице до субботы больших перемен, +2...+4. Только в первый день января зима вмешается в "октябрьский температурный режим". Год начнется с мороза. Атмосферный фон остынет до -4, но к вечеру, после кратковременного прояснения, снова потеплеет до +1, пройдет дождь с мокрым снегом.

Прогноз предупреждает об усилении ветра и сильной субботней метели. В выходные станет прохладней на 3...4 градуса. В воскресенье ожидается погожий, морозный день с облачной погодой, до -5 градусов.

Погода в Санкт-Петербурге на 2 недели: Гисметео о шторме после Рождества

После воскресного затишья погода начнет стремительно меняться, и в среду в Санкт-Петербурге пройдет очередной шторм. Южный ветер принесет влажный теплый воздух. Через Ленинградскую область промчится облачный циклон с дождем и мокрым снегом. В столице за сутки выльется около 5 см атмосферной воды.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается