Погода на январь 2020 года: Россия погрузится в зиму - новость о долгожданном снежном чуде!

Погода на январь 2020 года: Россия погрузится в зиму - новость о долгожданном снежном чуде!
Погода на январь 2020 года: Россия погрузится в зиму - новость о долгожданном снежном чуде! Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды в России на январь. Точный прогноз Гисметео

Погода в европейских областях будет существенно отличаться от ситуации в Сибири всего неделю. Прогноз Гисметео дает надежду на приход классической зимы со снегом и морозом. В Фобос не торопятся обнадеживать новостью о похолодании в Черноземье и на юге России. Гидрометцентр сообщил о возвращении стужи в Красноярский край.

Прогноз погоды на январь: Гисметео о погружении в зиму европейских областей

По прогнозу Гисметео, жителям Москвы, Тулы, Рязани осталось недолго ждать перемен в погоде. Зима совершит крутой поворот через неделю, в первый понедельник января. Уже на выходных пройдет слабая морозная репетиция. Синоптики прогнозируют похолодание до -2...-4.

В Гисметео обещают усиление морозов в начале следующей недели. Январь продолжит подмораживать на фоне пасмурной погоды. Зима усилит студеный натиск после Рождества.  В Москве подморозит до -8...-9, в центральных областях ожидается до -12...-15.

Прогноз погоды на месяц: Фобос об аномальной стуже от Красноярска до Новосибирска

Синоптики Фобос передали прогноз с новостью об усилении стужи в первой половине января в южных районах Сибири.

В начале 2020 года от Красноярска до Новосибирска ожидается теплая погода, до +1, мокрый снег, сильный ветер до 15-16 м/с. В следующий понедельник температура упадет до -15, и зима не прекратит выстуживать воздух.

Синоптики предупреждают о сильных морозах в Красноярске до -25, в Новосибирске до -22, в Омске до -17. Прогноз не обещает стабильности в погоде. Уже во вторые январские выходные ожидается 0...-1, метель.

Погода в январе: прогноз Гидрометцентра о потеплении от Читы до Хабаровска

По данным Гидрометцентра, в Забайкальском крае ожидается ясный, солнечный январь без осадков. В Чите по ночам температурные значения будут достигать -22...-24, днем будет  -10...-12, но в середине месяца потеплеет на 8...10 градусов.

В Хабаровске, Благовещенске осадки прекратятся почти до конца января. Над юго-восточными районами Дальневосточного края антициклон задержится на месяц.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается