Погода в Москве на январь: прогнозы Гисметео и Фобос - зима оправдает ожидания!

Погода в Москве на январь: прогнозы Гисметео и Фобос - зима оправдает ожидания!
Погода в Москве на январь: прогнозы Гисметео и Фобос - зима оправдает ожидания!Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды в Москве на январь 2020 года. Точный прогноз Гисметео

Погода в начале месяца не слишком порадует ясными, погожими деньками. По прогнозу Гисметео, в Москве сохранится тепло, до +1...+2, вплоть до Рождества. Фобос прогнозирует снежные выходные и мороз до -7 в понедельник, и зима еще покажет характер. В столице ожидается до -25 во второй половине января.

Погода в Москве в январе: прогноз Гисметео на месяц о нестойких сугробах

Жителей Москвы и Московской области ожидается нестабильная погода в январе со значительными колебаниями температуры. По прогнозу Гисметео, зима начнет преподносить снежные сюрпризы каждую неделю. В столице будут идти то снегопады, то ливни с мокрым снегом и дождем при плюсовых значениях. Но и морозы будут бить рекорды.

По прогнозам Гисметео, январь готовится удивлять обилием осадков и температурными колебаниями от +6 до -25. В Москве сохранится преимущественно облачная, пасмурная погода из-за большой массы облаков с северной Атлантики.

Прогноз погоды в Москве на месяц: Фобос обещает снежные завалы

Несмотря на теплое начало месяца, зима еще проявит свой характер обилием снегопадов. Ожидания классической русской зимы с обильными снегопадами оправдаются ближе к концу января.

По расчетам Фобос, погода в Московской области похолодает во второй январской декаде до -19 днем, до -25 ночью. Арктические ветра прорвутся в центр Русской равнины, но длительного замораживания не планируется. Конец месяца обещает быть аномально теплым, до +6.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается