Башкирия готовится к введению сухого закона

Шампанское на Новый год
Фото: depositphotos.com
Руководство республики решило переломить печальную статистику

Для этого башкортостанские депутаты установили сухой закон, который вступит в силу на территории республики уже с 3 января. Именно третий день нового года станет самым трезвым за все каникулы, а вот 4, 5 и 6 января горячительное все же можно будет приобрести, правда, в строго отведенное для этого время — с 10:00 до 14:00, сообщает интернет-издание Znak.com.

Местные парламентарии довольно серьезно подошли к выбору трезвых дней, проанализировав печальную статистику отравлений. Оказалось, что самым злополучным для россиян является 3 января. В этот день фиксируется огромное количество неприятных происшествий. Так, отравления чаще всего происходят не из-за употребления пресловутой «паленки», а в результате злоупотребления количеством алкоголя.

Министерство финансов РФ уже опубликовало соответствующий указ на своем сайте

«Этим объясняется установление запрета на продажу алкоголя именно 3-го числа. В последующие дни статистика показывает рост числа алкогольных психозов, суицидов и убийств. Профилактической мерой станет ограничение продажи алкоголя 4–6 января до четырех часов в день», — заявили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».






«Скопинского маньяка» лишат общения в Интернете и ресторанов после скандального интервью Собчак
Участникам Олимпиады в Токио запретят секс