Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: зима сменит декорации - новости о сильной метели и морозах после Рождества

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: зима сменит декорации - новости о сильной метели и морозах после Рождества
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: зима сменит декорации - новости о сильной метели и морозах после Рождества. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней. Точный прогноз погоды от Гисметео. Новости СПб

Синоптики из Гисметео дали прогноз о сохранении теплой погоды в Санкт-Петербурге в первую январскую неделю. В выходные еще будет +1...+4, слабые осадки, но ветер усилится до 15-16 м/с. Перед Рождеством на северную столицу обрушится сильная метель. И это еще не все новости от Гисметео.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 2 недели: зима устроит снежные танцы до выходных

Ленинградская область окажется в мощном потоке южных переменчивых ветров почти на неделю. В воскресенье погода ухудшится, в понедельник в Санкт-Петербурге начнется снежная буря с порывами до 18 м/с. Стихия будет бушевать два дня. В канун Рождества пройдет оттепель. Снег перейдет в дождь, но интенсивность осадков сократится. В среду потеплеет до +5.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: Гисметео обещает морозы

После сильной метели и неожиданной оттепели в северную столицу придет мороз. Зима сменит декорации: в Санкт-Петербурге погода к выходным похолодает до -12. Ветер ослабнет, но продолжит идти слабый снегопад.

Морозная погода сохранится недолго. Вторая половина января начнется с очередной оттепели. В Ленинградской области пройдет мокрый снег с дождем при +3...-3. Синоптики Фобос предупреждают о гололедице при переходе температуры к минусовым значениям. Остаток месяца воздух будет то остывать до -12, то прогреваться до +3.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается