Погода на январь: прогноз Гисметео оптимистичен - зима подсыплет снега в европейские области!

Погода на январь: прогноз Гисметео оптимистичен - зима подсыплет снега в европейские области!
Погода на январь: прогноз Гисметео оптимистичен - зима подсыплет снега в европейские области! Фото: Веленгурин Владимир\КП
Прогноз погоды на январь. Точный прогноз Гисметео.

Погода в европейской части России в начале января мало напоминает классическую зиму. Гисметео обнадежил прогнозом с новостью о скором похолодании и снегопадах. В Гидрометцентре и Фобос обещают морозы только в конце месяца.

Погода в январе: прогноз Гисметео на месяц от Санкт-Петербурга до Ярославля

Зима удивит температурными контрастами в северо-западных областях и на севере Русской равнины. Согласно прогнозам Гисметео, в Санкт-Петербурге ожидается резкий температурный провал до -7 на выходных, но мороз придет ненадолго. Зима начнет основательно морозить во второй декаде месяца.

В Ярославле, Вологде, Костроме пройдут сильные метели при -1...-6. По прогнозу Гисметео, пасмурная, снежная погода сохранится до 13 января. К концу месяца после череды снегопадов ударит мороз до -27.

Погода на январь: прогноз Гидрометцентра и Фобос на месяц от Смоленска до Самары

Гидрометцентр передал новость о серьезных снегопадах в западных областях России, которые ожидаются на следующей неделе. Зима засыплет снегом Смоленск, Брянск, Курск, Орел при слабых колебаниях температуры от +2 до -4. Во второй половине января зима продолжит подращивать сугробы, но уже при -14...-22. В конце месяца ожидается солнечная погода при -30.

В Самаре, Ульяновске, Тольятти количество осадков сократится, днем потеплеет до -1...-2, но уже через неделю ожидается -20...-21. В Фобос передали прогноз с новостью о сильных метелях во второй половине месяца. Январь будет удивлять контрастам температур на каждой неделе.

В Москве, Туле, Калуге после пары солнечных дней небо затянется плотными облаками, и пасмурная погода сохранится на две следующие недели. Зима порадует слабыми снегопадами при умеренных морозах от -7 до -13. В Фобос прогнозирует аномально холодную погоду в конце января, до -30.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается