Погода в Москве на 14 дней: прогнозы Гисметео и Фобос - зима перейдет в снежное наступление!

Погода в Москве на 14 дней: прогнозы Гисметео и Фобос - зима перейдет в снежное наступление!
Погода в Москве на 14 дней: прогнозы Гисметео и Фобос - зима перейдет в снежное наступление! Фото: Шарипкулов Тимур\КП
Прогноз погоды в Москве на две недели. Точный прогноз Гисметео.

Погода в предстоящую неделю начнет плавно меняться. По прогнозу Гисметео, в Москве температура стабилизируется днем на отметках 0...-2. Ночами будет до -6 градусов. Синоптики прогнозируют приход классической снежной зимы. Первая морозная репетиция ожидается после выходных.

Прогноз погоды на 14 дней: Гисметео о долгожданном снеге в Москве

По прогнозу, в Москве будет пасмурно и ветрено до субботы. В Гисметео обещают стабильную погоду с затяжными осадками небольшой интенсивности. К выходным ветер усилится до 14 м/с. В воскресенье пройдет метель. Непогода сменится морозом.

Как обещают в Гисметео, зима проведет первую морозную репетицию перед наступлением серьезной стужи. В столице в понедельник ожидается днем до -7, ночью до -13 градусов. Однодневный температурный провал завершится потеплением до нулевой отметки. На фоне оттепели пойдет мокрый снег. Синоптики прогнозируют гололедицу на дорогах.

Погода в Москве на 14 дней: Фобос о морозном натиске зимы

Вторая половина месяца в Москве начнется на фоне температурной лихорадки. Московская область окажется во власти переменчивых ветров, которые будут диктовать погоду в центре Русской равнины.

В Фобос предупредили о широкой амплитуде колебаний температуры, от 0 до -17, согласно прогнозу, зима затрещит морозами в конце января. Последняя январская неделя пройдет при -22...-25.

По расчетам синоптиков, в финале месяца ожидается пасмурная погода при ослаблении морозов до -5...-7.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается