Погода в январе: прогнозы Гисметео и Фобос - зима залихорадит температурами!

Погода в январе: прогнозы Гисметео и Фобос - зима залихорадит температурами!
Погода в январе: прогнозы Гисметео и Фобос - зима залихорадит температурами! Фото: Фролов Михаил\КП
Прогноз погоды на январь. Прогноз Гисметео

Стабильность погоды в центральных областях нарушится через неделю. Прогноз синоптиков обещает понижение температуры на 10...15 градусов ниже нуля. По расчетам Гисметео и Фобос, в конце января ожидается до -30 в восточно-европейских районах и в центре Русской равнины. В Сибири будет теплее, чем в западной части России, от Смоленска до Казани.

Прогноз погоды на январь: Гисметео прогнозирует арктический прорыв в центральных областях

В Санкт-Петербурге в преддверии перемены погоды пройдет шторм с мокрым снегом и дождем. Ненастье ожидается на предстоящих выходных. По прогнозам Гисметео, в следующий понедельник температура упадет до -10, и уже не поднимется выше нулевой отметки до конца января.

В Москве ожидается температурная лихорадка с амплитудой от 0 до -15 градусов на фоне снежной, пасмурной погоды. По расчетам Гисметео, в конце января осадки прекратятся, но зима устроит морозную атаку.

В Москве похолодает до -30, в тоже время в Рязани, Воронеже, Тамбове ожидается -28, солнечно, без осадков. Погода прояснится ненадолго. В конце месяца вновь станет пасмурно, пойдет снег, потеплеет до -9...-13.

Погода в январе: прогноз Гидрометцентр и Фобос о снежных завалах в Поволжье и морозах в Краснодарском крае

Погода в Поволжье и на юге Урала в середине месяца окажется теплой, но снежной. В Гидрометцентре предупредили о снежных завалах в начале второй декады января.

В столице Татарстана Казани, Самаре, Тольятти, Ульяновске пройдут обильные снегопады, местами метели с мокрым снегом при 0...-4. Ненастная неделя в середине месяца завершится стремительным похолоданием до -26...-28.

По данным Фобос, в то же время в Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону температура понизится до -17 градусов. Но влияние арктического воздушного потока будет сказываться на погоде всего два-три дня. По данным Фобос, в финале месяца атмосферный фон потеплеет на 8...12 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается