Россиян ожидает повышение зарплат

Деньги
Курс валют. Фото: Мария Ленц
К таким выводам пришли аналитики сразу двух популярных сервисов: HeadHunter и «Работа.ру»

Согласно последним данным сайта «Работа.ру», в этом году зарплаты большинства россиян вырастут на 7-9 процентов. При этом работники IT-сектора смогут рассчитывать на чуть более основательный рост своих доходов — 12%. Подобных прогнозов придерживается и другой популярный сервис, который жители России активно используют при поиске вакансий. Аналитики HeadHunter уверены в готовности большинства компаний с российским капиталом увеличить зарплаты для своих сотрудников уже в 2020 году.

Правда 19,8 процента отечественных фирм все же не намерены идти на поводу у подобной тенденции, сообщает издание «Новая газета». «Медианное значение пересмотра зарплат составляет плюс десять процентов к текущей зарплате в компаниях с российским капиталом и плюс семь процентов — в компаниях с иностранным капиталом», — заявили в HeadHunter.

Мейтленд Уорд заявила, что устала играть «диснеевских мамочек»

Вместе с тем готовность работодателей увеличить заработок своих сотрудников отчасти стала результатом недавно проведенного опроса. Согласно данным исследования аналитического центра НАФИ, 52% россиян недовольны своей работой. Одной из главных причин респонденты как раз и назвали низкий уровень заработной платы.






Россияне перечислили страны, которые их пугают
Россияне ничего не понимают в пенсиях