Погода на январь: Гисметео и Гидрометцентр дали прогноз - теплая зима до февраля

Погода на январь: Гисметео и Гидрометцентр дали прогноз - теплая зима до февраля
Погода на январь: Гисметео и Гидрометцентр дали прогноз - теплая зима до февраля. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на январь. Точный прогноз Гисметео на 30 дней.

Погода, по прогнозу Гисметео, не будет оправдывать ожидания до середины месяца. Классической снежной зимы в европейских областях придется подождать. Основная масса метелей придется на сибирские районы. Там Гидрометцентр прогнозирует температурные аномалии до середины января. На Дальнем Востоке будет морозно и солнечно под влиянием антициклона.

Погода на январь: мокрая зима от Санкт-Петербурга до Краснодара

По прогнозам Гисметео, на предстоящей неделе с запада начнет поступать атлантическое тепло. От Ленинградской области до Краснодарского края не ожидается ни серьезных морозов, ни снега.

В Санкт-Петербурге две следующие недели днем будет тепло, +1...+4, дождливо, ветрено до 15-16 м/с. По прогнозу Гисметео, зима начнет подмораживать только после 20 января.

В Воронеже, Липецке, Тамбове будет пасмурная, дождливая погода до выходных. Но в середине месяца зима расщедрится на слабый мороз до -6...-8 и прояснение в погоде.

В Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону днем в январе будет до +6. Но, по данным Гисметео, ночами на последней неделе температура начнет опускаться до -10.

Прогноз погоды на месяц: Гидрометцентр и Фобос о погодных аномалиях в погоде за Уралом

 Гидрометцентр сообщил новость: в сибирских областях будет по-прежнему аномально тепло, выше нормы на 16 градусов, но зима немного подкорректирует погоду.

В Екатеринбурге во второй половине января пройдут метели и похолодает до -25...-26.

В Омске на последней январской неделе начнет подмораживать до -16...-18, в последних числах месяца ожидается -22. В феврале температурная нестабильность сохранится.

По прогнозам Фобос, в Новосибирске зима продолжит сыпать снегом при аномальных -3...-6 до 25 января. В финале месяца возможно прояснение и усиление стужи до -23. И постоянства от погоды ожидать не приходиться вплоть до февраля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается