Прогноз погоды на 14 дней: прогнозы Гисметео и Фобос сулят природные неприятности - новости о штормовых осадках

Прогноз погоды на 14 дней: прогнозы Гисметео и Фобос сулят природные неприятности - новости о штормовых осадках
Прогноз погоды на 14 дней: прогнозы Гисметео и Фобос сулят природные неприятности - новости о штормовых осадках. Фото: Гусева Евгения/КП
Прогноз погоды на 14 дней. Точный прогноз Гисмтео

Погоду испортит ненастный скандинавский циклон, который уже накрыл снежными облаками северные европейские области.

В Гисметео сообщили новость о штормовом ветре и сильных осадках на Черноморском побережье и Северном Кавказе. Прогноз Фобос подтвреждает: здесь ожидается мокрый снег, дождь, на юге Краснодарского края ветер разгуляется до 20 м/с.

Погода на 14 дней: прогноз Гисметео о череде теплых рекордов зимы от Мурманска до  Вологды

Северные европейские области ждет ухудшение погоды и череда температурных рекордов. В Гисметео объяснили усиление мокрого снега с дождем влиянием влажного циклона и теплого атмосферного фронта.

В Мурманске, Архангельске, Вологде потеплеет до +1, пройдет сильная метель, но в выходные ударят морозы до -9...-12. Снегопады не прекратятся до следующей субботы.

В Санкт-Петербурге будет лить дождь при +2...+5, но прогноз Гисметео оптимистичен. Погода к пятнице изменится. Синоптики обещают прояснение, в воскресенье снова ливень, в понедельник солнечно. И такая погода сохранится до четверга. Во второй половине месяца зима подморозит до -5.

Прогноз погоды на 2 недели: прогноз Фобос о зиме со снегом в Поволжье и без сугробов в южных областях

В Самаре после ледяного дождя погода наладится, но температура упадет до -8...-10. По прогнозу Фобос, зима ослабит морозную хватку в начале следующей недели. В Поволжье придет оттепель с температурными значениями +1...+2.

В Саратове в пятницу пройдет снегопад при -2...-4. После кратковременной оттепели в понедельник, остаток недели будет солнечным, но морозным, до -3...-4.

В Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре неделя завершится дождем при +4. В Фобос обещают прояснение погоды с понедельника до следующих выходных.

По данным Гисметео, на юге Краснодарского края будет бушевать шторм с порывами до 20 м/с. В Новороссийске, как и в Севастополе, Судаке, днем будет +5...+8, ночью 0...+2. В Сочи до +12, в выходные - сильные ливни, буря до 22 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается