Прогноз погоды на январь: зима собирается с силами - синоптики рекомендуют готовиться к суровым холодам

Прогноз погоды на январь: зима собирается с силами - синоптики рекомендуют готовиться к суровым холодам
Прогноз погоды на январь: зима собирается с силами - синоптики рекомендуют готовиться к суровым холодам. Фото: Шарипкулов Тимур/КП
Прогноз погоды на январь и на 30 дней. Точный прогноз погоды от Гисметео

Погода во второй половине зимы заставит жителей европейских областей России утеплиться. В Фобос обещают суровые морозы с конца января. Атмосферный фон на Русской равнине вымерзнет до -20...-22.

В Сибири ожидаются погодные аномалии. В Гисметео сообщили новость о сокращении интенсивности снегопадов, повышении температуры до рекордных отметок.

Погода в январе: зима от Москвы до Казани разгуляется с морозами

Погода от Новгородской до Саратовской области удивит стремительной переменой с "плюса" на "минус". По прогнозу Фобос, температуры опустятся -20...-24, местами до -27.

В Москве, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани пройдут снегопады, установится стабильный снежный покров. В конце января днем в столице будет облачно с прояснением, до -8...-10, ночами до -17...-18.

Погода южнее, в Брянске, Орле, Липецке, Тамбове, ожидается пасмурной, с метелями при дневной температуре -5...-9, в ночное время до -15...-17.

Прогноз Фобос в Черноземье обещает более теплый финал месяца. В Воронеже, Курске, Тамбове до последних выходных января еще будет +3...+5, дождь, но уже к окончанию месяца зима подморозит до -6...-11, местами до -16.

Синоптики обещают 31 января снегопады в Краснодаре.

Прогноз погоды на месяц: погодные аномалии от Екатеринбурга до Красноярска  

Январь на Урале и в южных областях Сибири завершится при рекордных температурных значениях. По прогнозу Гисметео, на погоду повлияет влажный циклон из северной Атлантики. Он преодолеет Уральские горы, и изменит погодную ситуацию от Екатеринбурга до Красноярска.

По прогнозу Гисметео, в Пермском крае и Свердловской области потеплеет до -3...-4, будет пасмурно, метели до февраля.

В Уфе, Челябинске, Кургане в конце месяца ожидается пасмурная погода, днем до -3...-5, ночами до -10...-12.

В Гисметео прогнозируют 31 января в Красноярске оттепель до +2 и дождь. И зима в начале февраля не намерена вносить серьезных изменений в погоду.

В Иркутске, Чите сохранятся морозы. Слабый снег будет идти при -11...-16. В Хабаровском крае ожидается солнечная погода, местами снегопады при -9...-13.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается