Погода в Санкт-Петербурге на январь: мокрая зима добавит неприятностей!

Погода в Санкт-Петербурге на январь: мокрая зима добавит неприятностей!
Погода в Санкт-Петербурге на январь: мокрая зима добавит неприятностей! Фото: Ханов Тимур/КП
Прогноз погоды в СПб на январль. Точный прогноз погоды от Гисметео в СПб на месяц

Жители Санкт-Петербурга смогут порадоваться ясной погоде в ближайшие дни. Но Гисметео передал прогноз с новостью о грядущих неприятностях в Ленинградской области. Проблемы доставит сильный ветер и дождь, который начнется в воскресное утро. Во второй половине месяца мало надежд на серьезные морозы.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на месяц: Гисметео обещает нестабильный январь

На погоду в северной столице продолжит влиять ненастный скандинавский циклон, который несет теплый воздух и дожди. В Ленинградской области будут случаться солнечные дни, но зима в январе не позволит надолго расслабиться.

После выходных воздух потеплеет до +4...+6 градусов, но погоду будет трудно назвать погожей. В течение недели в Санкт-Петербурге пройдут ливни с порывистым ветром до 19 м/с.

Погода на январь в Санкт-Петербурге: по прогнозам Гисметео в СПб дожди до февраля

 В 20-х числах января Ленинградскую область накроет холодной воздушной волной. Температура на пару дней упадет до -3...-5 градусов. Но очередная оттепель нарушит планы зимы.

На финальной январской неделе прояснения не предвидится. Прогноз Гисметео обещает дожди до февраля. Влажный теплый поток продолжит поставлять прогретый воздух в Ленинградскую область до конца месяца, поэтому на берегах Невы будет не ниже +1...+2.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается