Погода в Москве на февраль: прогнозы Фобос и Гисметео - зима заморозит до весны

Погода в Москве на февраль: прогнозы Фобос и Гисметео - зима заморозит до весны
Погода в Москве на февраль: прогнозы Фобос и Гисметео - зима заморозит до весны. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды в Москве на февраль. Точный прогноз погоды на месяц.

В последний месяц зимы в погоде произойдут изменения. Из Фобос и Гисметео передали новость об охлаждении воздуха в Москве до критических отметок. Синоптики уже обещали сибирскую стужу в январе, но вмешательство атлантических циклонов нарушило прогнозы. Что же нас ждет в феврале?

Прогноз погоды в Москве на месяц: Фобос передал новость - зима разгуляется

Из Фобос передали новость о морозной погоде в конце января, которая сохранится две февральские недели. В Москве похолодает до -10...-16, и зима продолжит понижать температуры до критических отметок. По расчетам синоптиков, в середине месяца воздух в Московской области остынет до -28.

На фоне вымерзания атмосферного фона пойдет снег. Синоптики Фобос не обещают потепления и прояснения до 10 февраля. "Сибирская стужа" ослабнет во второй декаде следующего месяца, но холод вернется. По данным синоптиков, зима будет морозить до весны.

Погода в Москве на февраль: прогнозы Гисметео и Гидрометцентра - зима будет короткой

В Гисметео и Гидрометцентре дали прогноз: погода в столице будет удивлять оттепелями. Погодные аномалии объясняются теплыми фронтами, которые сопровождают циклонический вихрь, но вслед за ними придет ледяная волна с Гренландии.

По прогнозу, в Московской области зима с морозами задержится ненадолго. В Гисметео прогнозируют похолодание на короткий срок и раннюю весну, но погода может перемениться.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается