Прогноз погоды на январь: зима расщедрится на погодные аномалии - синоптики рассказали о дисбалансе в природе

Прогноз погоды на январь: зима расщедрится на погодные аномалии - синоптики рассказали о дисбалансе в природе
Прогноз погоды на январь: зима расщедрится на погодные аномалии - синоптики рассказали о дисбалансе в природе. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на январь. Точный прогноз Гисметео на 30 дней.

Самые неожиданные погодные аномалии в январе наблюдаются на севере Сибири. Прогноз Гисметео на зиму обнадеживает понижением температур, но морозы в европейских областях будут слабыми. В Фобос прогнозируют сохранение нормы только на Чукотке. По данным синоптиков Гидрометцентра, мокрая зима еще не сбросила весь объем осадков в январе.

Гисметео: прогноз погоды на месяц внушает оптимизм - зима подморозит от Москвы до Саратова

В то время как в Санкт-Петербурге будут идти дожди при порывистом ветре до 17-22 м/с, в Москве пройдет снег при морозах до -6, и в воскресенье погода прояснится.

По прогнозу, в морозные планы зимы снова вмешается теплый атмосферный фронт, и погода в центральных областях потеплеет до +3...+5 градусов. В столице сугробы растают к течение недели. В конце января будет сухо и облачно, по ночам до -2.

В Туле, Пензе, Саратове ожидается морозный удар, в воскресенье погода прояснится после сильной метели. Температура упадет до -14, но зима опять смягчится до последней недели января. Месяц обещает закончиться слабым похолоданием днем до -1, ночью до -6.

Гидрометцентр: прогноз погоды на январь - зима обрушит шквал осадков на Урал

В Перми, Екатеринбурге, Омске, Челябинске погода во второй половине месяца удивит интенсивностью снегопадов. Во время метелей в Пермском крае будет наблюдаться погодная аномалия: от 0 до -4 градусов. В конце января пройдет оттепель, до +3, пойдет дождь.

Фобос: прогноз погоды на зиму 2020  - мокрый январь завершится морозами в Краснодарском крае и в Крыму

В Краснодаре вторая половина января будет дождливой и холодной, но погода не позволит расслабиться. В феврале в Краснодарском крае начнет подмораживать до -3...-4 градусов. По расчетам Фобос, в середине следующего месяца ожидается стужа до -23.

Гисметео прогнозирует в Севастополе, Сочи, Новороссийске дождливую погоду, +8...+16. По прогнозу в последний месяц зимы в Крыму и на побережье Краснодарского края ожидаются заморозки до -1...-2 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается