Погода на март: ужасная весна всех удивит

Погода на март: ужасная весна всех удивит
Погода на март: ужасная весна всех удивит. Фото: ВИСЛОВ Иван/КП
Прогноз погоды на весну 2020 года от синоптиков

Март не порадует ранним теплом и стабильностью в погоде. Изменения в характере зимы отразятся на весне. По прогнозам синоптиков, смещение сезонов ощутит вся Россия.

Прогноз погоды на март в европейских областях

Весна удивит морозами, которые сохранятся с февраля. В европейских областях на севере России ожидается переменная облачность с редкими осадками.

В Вологде, Ярославле, Костроме пройдут метели при -6...7, но синоптики сообщили новость об усилении морозов в конце февраля до -24.

В Нижнем Новгороде, Владимире, Рязани после оттепели и дождей, которые пройдут при 0...-4, образуется сильнейший гололед. В конца февраля лед припорошит снегом. К марту подморозит до -16.

По прогнозам Фобос, в Туле, Калуге, Смоленске погода будет помягче. Зима завалит снегом западные области. Метели продолжатся до марта при -10...-12 по ночам. Дневная температура не поднимется выше -4.

Точный прогноз погоды в марте в Поволжье

В Самаре, Тольятти, Ульяновске к концу февраля температура опустится до -15. После недолгого прояснения начнутся сильные метели. К началу весны Поволжье завалит снегом, который задержится надолго.

Погода в марте на юге Сибири

Первый месяц весны в Новосибирске, Кемерово, Красноярске удивит погодными аномалиями. В марте ожидаются слабые морозы, снегопады при температуре -2...-6. По прогнозам синоптиков, морозы еще вернутся в регион.

Прогноз погоды на март в Приморье и Хабаровском крае

Хабаровский край в начале весны окажется во власти антициклона, поэтому в последнюю неделю февраля прекратятся осадки. Днем в Хабаровске будет мороз до -8, ночами температура будет опускаться до -22....-23 градусов. Такая же погодная ситуация будет наблюдаться в Южно-Сахалинске. Во Владивостоке будет теплее, но ненамного.

Погода на март в Санкт-Петербурге и Москве: точный прогноз синоптиков

Начало весны в СПб окажется по-январски морозным. В конце февраля морозы усилятся до -19. В Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность без осадков.

Москву с конца февраля начнет засыпать снегом при -10...-12. К началу первого весеннего месяца метели продолжатся при стабильном минусе.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается