Погода в Санкт-Петербурге: дождь, сильный ветер, похолодание — погодные аномалии продлятся еще неделю

Погода в Санкт-Петербурге: дождь, сильный ветер, похолодание - погодные аномалии продлятся еще неделю. Фото: Глуз Александр/КП

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на выходные. Точный прогноз Гисметео о погоде в СПб на 18 и 19 января.

Погода в СПБ к выходным наладится. По прогнозу Гидрометцентра, на Крещение подморозит до минус 1 градуса. В субботу хмурое небо прояснится, но с воскресенья до середины недели будут наблюдаться погодные аномалии с повышенными температурами.

Прогноз синоптиков о ненастной неделе

Санкт-Петербург останется под облаками до вторника, поэтому в северной столице сохранится влажная, но теплая погода.

После Крещения начнется затяжной слабый дождь при плюс 2 градусах. Температура по области будет подниматься до плюс 4 градусов. К среде столбики на термометрах упадут до минус 3 градусов. Сильный порывистый ветер до 17 м/с разгонит облака. Небо прояснится на пару дней. Но в пятницу начнется метель на фоне потепления.

Ненастье грозит перерасти в бурю. Прогноз синоптиков о штормовых выходных

Мороз в Санкт-Петербурге сохранится с 22 по 24 января. В Ленинградской области температура упадет до минус 6 градусов. Беспокойства добавит сильный ветер, который к субботе усилится до 18 м/с.

Гидрометцентр предупреждает о температурном скачке в СПБ до плюс 2 градусов. В северной столице пройдет сильная метель с мокрым снегом и дождем. С 26 января вновь ударят морозы. Температура понизится до минус 9 градусов.