Прогноз погоды: погодные аномалии в 2020 году зашкалят!

Прогноз погоды: погодные аномалии в 2020 году зашкалят!
Прогноз погоды: погодные аномалии в 2020 году зашкалят!Фото: Маковеева Светлана/КП
Прогноз погоды на 2020. А вы что ждете? Вот вам прогноз Гисметео

Погодные аномалии в 2020 году будут зашкаливать. Вчера в Москве температура побила рекорды за 95-летнюю историю метеонаблюдений. Поволжье завалит снегом. За Урал проникнут атлантические циклоны, и погода потеплеет в самый разгар зимы. В Якутии морозы достигнут отметки минус 55!

Погода на 2 недели в восточной Сибири

После снежного шторма в северо-восточных регионах России ожидается улучшение погодных условий, но вдоль Дальневосточного побережья температура понизится.

По прогнозу, в Якутии на севере сохранится 55-градусный мороз. В Верхоянске будет до минус 45, в Якутске ожидается до минус 40, но синоптики обещают погодные аномалии в конце месяца. Температурный скачок до минус 14 градусов придется на 27 и 28 января.

Погода на 7 дней в СПБ и Москве. Прогноз синоптиков о температурных рекордах

При сравнении сводки погоды за последние 95 лет, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Москве, который превысил климатическую норму на 1 градус. Погодные аномалии в Московской области будут наблюдаться до среды. После Крещенской ночи начнется снег, потеплеет до плюс 2. 24 января ожидается мороз до минус 9 ночью и резкое потепление до плюс 3.

По прогнозу Гисметео, в СПБ после Крещения три дня будет идти дождь при плюс 3, затем ветер усилится, осадки прекратятся. Синоптики предупреждают о сильном гололеде в среду, 22 января. Лед на дорогах начнет образовываться в середине дня при минусовой температуре.

Прогноз синоптиков о сильной непогоде в Красноярском крае и Новосибирской области

На южные области Сибири обрушатся метели. Атлантический вихрь испортит погоду от Новосибирска до Красноярска. В Новосибирской, Томской областях и Красноярском крае за неделю выпадет половина месячной нормы снега при слабых морозах до 3 градусов ниже нуля.

По прогнозу синоптиков, 22 января здесь ожидается похолодание до минус 21 градуса. Но в конце недели сильный юго-западный ветер снова принесет тепло. Новость синоптиков обнадеживает: небо прояснится.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается