Погода в Москве на 14 дней: зима устроит бурные проводы января - новости Гисметео о циклоне

Погода в Москве на 14 дней: зима устроит бурные проводы января - новости Гисметео о циклоне
Погода в Москве на 14 дней: зима устроит бурные проводы января - новости Гисметео о циклоне. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды в Москве на две недели. Гисметео о страшной мести погоды в январе

Две последние январские недели пройдут на фоне нестабильной погоды и слабых колебаний температуры. По прогнозу, привычная погодная ситуация напомнит приход весны, но зима еще готовит сюрпризы для жителей Москвы. Нас ожидает бурный финал января под влиянием стремительно перемещающегося циклона.

Прогноз погоды в Москве на 7 дней. Синоптики передали новость о первой волне морозов

В Гисметео прогнозируют в рабочие будни слабый дождь при плюс 2-4. Но арктические ветра прорвут блокаду теплого влажного циклона, поэтому температура к четвергу упадет до минус 6 градусов. Атмосферное давление продолжит падать с выходных до февраля.

По прогнозу синоптиков, мороз не сможет установиться надолго из-за приближения очередной теплой волны, которая промчится через Московскую область в выходные. Неделя завершится дождем при плюс 3. Хмурое небо не прояснится до февраля.

Погода в Москве на 2 недели. Прогноз синоптиков с предупреждением

Зима устроит январю "штормовые проводы". С понедельника ветер с юга усилится до 15 м/с, но он не разгонит облака, а наоборот, будет интенсивно добавлять тучи в центральный регион.

По прогнозу Гисметео, 30 января на столицу обрушится сильный ливень, мокрый снег, метель с порывами до 16 м/с. Осадки перейдут в снегопад при минус 3. В ночные часы прогнозируется до минус 9-13 градусов. Февраль начнется с морозного затишья.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается