Женщина родила ребенка в подъезде. Там же и оставила

младенец
Младенец. Фото: pixabay.com
Ребенок вне опасности

Россиянка (предположительно, жительница Томска) родила здоровую доношенную девочку на лестничной клетке многоэтажки. Оставив ребенка в подъезде, женщина скрылась, рассказала Lenta.ru.

Малышку нашли местные жители, которые вызвали скорую и полицию. Девочку доставили в роддом, по заверениям врачей, она не пострадала – у ребенка отмечено лишь легкое переохлаждение. Предполагается, что новорожденная проведет в медицинском учреждении как минимум две недели, пока будут проведены необходимые исследования.

«Бригаду скорой медицинской помощи вызвали жильцы одного из многоэтажных домов Томска, обнаружившие в подъезде новорожденную девочку. Медики осмотрели ребенка, приняли все необходимые меры, экстренно доставили в областной перинатальный центр имени И. Д. Евтушенко», – сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Томской области.

По сообщениям медиков, жизни ребенка ничто не угрожает. В полиции сказали, что информации о матери пока нет, правоохранители занимаются поисками сбежавшей женщины.






Все выжили: под Томском найден пропавший с радаров самолет Ан-28
Как живет звезда «Даешь молодёжь!» Михаил Башкатов