Жизнь причудами полна

Уральский ресторатор решил снять в подарок себе фильм с участием звезд

ГОСПОДИН ФИЛИМОНОВ С СУПРУГОЙ: сыграют в картине главные роли

Челябинец Константин ФИЛИМОНОВ, выступающий в качестве продюсера, сценариста и режиссера, хочет снять ленту «Поцелуй падшего ангела» в подарок на день рождения себе, любимому. Богач не скупится - на ведущие роли он пригласил таких актеров, как Александр КАЛЯГИН, Дмитрий ДЮЖЕВ, Гоша КУЦЕНКО и Алексей СЕРЕБРЯКОВ.

Марина КУЗЬМИЧЕВА

В Челябинске судачат, что поначалу столичные звезды без особого энтузиазма восприняли предложение сыграть в картине провинциального коммерсанта, владельца ресторана «Такси-блюз» и Центра психологии и парапсихологии. Но потом, услышав о гонораре в пять - семь тысяч долларов за съемочный день, передумали. Правда, главную мужскую роль Филимонов собирается сыграть сам, а главную женскую роль отдал своей жене Светлане. - Фильм должен получиться серьезнее, чем «Бригада» или «Бумер». Бюджет тянет на шесть миллионов евро. Съемки, помимо Челябинска, будут проходить в самых живописных местах Москвы и в Черногории, - рассказывает Константин Филимонов. - В «Поцелуе падшего ангела» будет много ярких спецэффектов, погонь, стрельбы и, конечно, красивых интимных сцен. В центре сюжетной линии, по замыслу создателя, будет жизнь бывшего криминального авторитета Романа Вершинина. Герой мечтает о жизненной гармонии, открывает свой бизнес, по уши влюбляется в красавицу-актрису и тут же попадает в переделку - его начинают шантажировать бывшие дружки. Закончится картина хеппи-эндом - Вершинин героически справится с напастями и будет ему счастье. - Поначалу мой герой должен был погибнуть, - продолжает Константин Олегович.- Но я решил переписать финал - таких парней, как Вершинин, невозможно сломить! Музыкальным оформлением фильма станут шлягеры Андрея Макаревича, группы «Воскресение», а также написанная мной песня на стихи Бродского.

Бомба для Динамита

Знаменитый Динамит - Владимир Турчинский должен будет сниматься в роли лучшего приятеля Романа Вершинина. По ходу действия он станет изображать самого себя - спортсмена, шоумена и актера. - Поначалу, выслушав мое предложение, Турчинский очень удивился, - рассказывает Филимонов. - Но потом, прочитав сценарий, сказал: «Костя, ты не представляешь, за что взялся. Это будет не фильм, бомба!»

КРУТИЗНА: в кино Филимонов (справа) будет разъзжать на своем навороченном "хаммере"

Гоше Куценко в «бомбе» отведена роль начальника службы безопасности, вечного борца за справедливость, Дмитрию Дюжеву предоставлена возможность сыграть интеллигентного коммерсанта, Александра Калягина Филимонов видит в роли отца бизнесмена Вершинина, убежденного коммуниста. Самая сложная задача поставлена перед Алексеем Серебряковым. В притче, что будет идти параллельно с основной сюжетной линией, ему предстоит сыграть Учителя и Ученика, Бога и Дьявола внутри одного человека. Филимонов уверяет, что звезды приедут в Челябинск уже в ноябре. Пока же снимаются сцены, не требующие их участия. - Я прекрасно отдаю себе отчет, что обо мне буду говорить: «Ой, да Филимонов занимается не своим делом! Денег, что ли, девать некуда?!» - смеется бизнесмен. - Знаете, мне ПО БА-РА-БА-НУ, кто и что обо мне будет говорить! Я знаю, что могу это сделать. И сделаю.

Из первых уст

Алексей СЕРЕБРЯКОВ, актер: - Картина еще не снимается и непонятно, будет ли сниматься вообще. Я читал только какой-то невнятный литературный материал, по которому должно быть что-то создано. Но это все пока только желание очень энергичного богатого человека, который написал непонятно что. Желание Константина Филимонова пока не подкреплено никакими конкретными действиями. Да, с предпринимателем меня познакомили, он не мифичен. А буду или не буду сниматься - зависит от того, что мне предложат. То же, наверное, могут сказать и все остальные звезды, которые заявлены в проекте.