Погода в марте: в 2020 году весна в Москве заявит о себе раньше календарных сроков

Погода в марте: в 2020 году весна в Москве заявит о себе раньше календарных сроков
Погода в марте: в 2020 году весна в Москве заявит о себе раньше календарных сроков. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды в Москве на март 2020. Точный прогноз погоды от Гисметео о начале весны в 2020 году

Зима в феврале готовится удивить морозами, но весна начнет "стучаться в двери" Москвы с середины месяца. По прогнозам ФОБОС, погода в марте еще обещает сохраниться морозной, но хмурое небо уже начнет проясняться чаще.

Прогноз погоды в Москве на март от ФОБОС

Согласно расчетам синоптиков, в конце зимы Московская область будет находиться в потоке холодного воздуха, причем погода сменится в начале февраля. На последней февральской неделе в Москве потеплеет до -1...-3 градусов, пройдет снег. Но к началу марта распогодится.

Весна будет настойчиво отвоевывать у зимы власть. Дневная температура начнет подниматься до минус 3, но ночами еще будет морозно до -20.

Погода в Москве на весну. Прогноз Гисметео на месяц

Синоптики в Гисметео сообщили новость о раннем окончании зимы. Согласно прогнозу, ощущение весны будет витать в воздухе с середины февраля. Атмосферный фон потеплеет до плюсовой температуры, несмотря на то что по ночам воздух будет остывать до минус 6. С приходом оттепели в Московской области начнутся осадки, которые продлятся до первых выходных марта.

Весна придет с антициклоном. По прогнозам Гисметео, центр Русской равнины окажется вне зоны снегопадов. В столице будет сухо и облачно.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается