Прогноз погоды на месяц: зима проведет глубокую заморозку — прогноз Гисметео об ужасных холодах

Прогноз погоды на месяц: зима проведет глубокую заморозку — прогноз Гисметео об ужасных холодах
Прогноз погоды на месяц: зима проведет глубокую заморозку — прогноз Гисметео об ужасных холодах. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на зиму 2020 года. Точный прогноз синоптиков

Ход зимы немало удивит морозной погодой в Сибири и на Камчатке. Синоптики Гисметео рассказали о ледяном антициклоне, который проведет глубокую заморозку сибирских регионов и Дальневосточного края. Северо-восточное побережье России окажется во власти мощных циклонов, но основной объем осадков обрушится на океан.

Погода на месяц. Прогноз синоптиков о сухом феврале в Хабаровском крае и Забайкалье

Зима в феврале сохранит спокойный морозный характер на юго-востоке России. В Чите, Благовещенске, Хабаровске обойдется без сильных осадков. Воздух будет остывать до минус 16-19 градусов, южнее, в Хабаровском крае похолодает до минус 11. В Южно-Сахалинске ожидается минус 2.

Синоптики Гисметео сообщили новость о сохранении влияния мощного азиатского антициклона на погоду. Он будет сдерживать фронт облаков, который скопится над Новосибирской, Томской, Кемеровской областями и югом Красноярского края.

Прогноз погоды на февраль: морозная зима задержится до весны в Якутии

Северные районы России в Сибири останутся в потоках арктических ветров гигантского сибирского антициклона до весны.

В Верхоянске ожидается похолодание до минус 49, но к марту потеплеет на 20 градусов. В Гисметео не обещают продолжительных осадков. Только в Якутске в первой половине февраля возможны слабые снегопады. К марту небо посветлеет. По прогнозу, температура опустится до минус 22 ночью, в дневные часы будет теплеть до минус 15-17 градусов.

Погода на февраль. Точный прогноз Гидрометцентра о погоде в Восточной Сибири

Погодная ситуация в Красноярском крае от Норильска до Красноярска сложится непросто. Гидрометцентр дал прогноз на месяц с предупреждением о грозящих метелях. Обильные снегопады обрушатся на Хатангу, Норильск в конце января. До конца февраля снег будет падать при температурных колебаниях днем от минус 11 до минус 22.

Красноярск, Кемерово, Томск, Абакан окажутся под снежными облаками всю первую неделю февраля, но в Гисметео обещают небольшие осадки при минус 5-13 градусах. Зима подморозит до минус 24 ближе к марту, когда южные районы азиатской части России окажутся во власти антициклона.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается