Стая волков атаковала жителей в центре Калуги

Волки в центре Калуги попали на видео
Видео, на котором житель Казахстана кормит дикого волка, стало вирусным (фото: pixabay.com)
В Сети появилось видео с волками на улицах Калуги

Калугу постепенно охватывает паника: в центре города появились волки. Животные ведут себя агрессивно и нападают не только на собак, но и людей. Экстренные службы завалены сообщениями от очевидцев и пострадавших. Власти же уверяют, что это всего лишь домашние псы гибридной породы, которых скоро вернут владельцу.

По последним данным, за одну ночь стая волков загрызла собаку (эта жуткая сцена была записана на видео случайными свидетелями), заставила супружескую пару прятаться в машине, а одного мужчину даже загнала на дерево. К тому моменту, как информация об инцидентах поступила к специалистам, звери, судя по всему, успели сменить дислокацию: патрули охотничьих хозяйств найти их не сумели, передает Mash.

Тем временем, сообщает Telegram-канал «Подъем», в региональном Минсельхозе уже заявили, что в действительности горожане столкнулись не с волками, а с гибридами собаки и волка — так называемыми волкособами; в частности, речь может идти о волчаках, выведенных в свое время в Чехословакии. Также сообщается, что звери, вероятнее всего, принадлежали частному лицу и каким-то образом сумели сбежать от хозяина, которого сейчас ищут.






Что ваше любимое животное может рассказать о вас
За русскоязычного парня, прикормившего салом волка, переживает весь мир