Погода в Москве на 14 дней: прогнозы оправдаются - шокирующие новости об обильных осадках

Погода в Москве на 14 дней: прогнозы оправдаются - шокирующие новости об обильных осадках
Погода в Москве на 14 дней: прогнозы оправдаются - шокирующие новости об обильных осадках. Фото: Фролов Михаил/КП
Предупреждение синоптиков: в ближайшее время на Москву ворвется мокрый снег, метели и похолодает до минус 14 градусов. Точный прогноз Гисметео на две недели

Гигантский ненастный циклон задержится над европейской частью России, поэтому от погоды в Москве не стоит ожидать перемен к лучшему. Ближайшие две недели тучи будут только сгущаться. По прогнозу синоптиков, через столицу пройдет холодный атмосферный фронт. 23 и 24 января среднесуточная температура опустится до минус 4 градусов.

Погода в Москве на 7 дней: триумфальное возвращение зимы — надолго ли?

Ожидания улучшения погоды с приходом морозов оправдаются. Но по прогнозу, после краткосрочного похолодания неприятности посыпятся с новой силой. Непогода будет сопровождаться сильными осадками. Накануне выходных дневная температура поднимется до плюс 2. Всю последнюю неделю до конца января будет пасмурно, затяжные слабые осадки, заморозки по ночам до минус 1.

С 1 февраля зима сделает попытку вернутся снова, подморозив воздух в столице до минус 6 градусов. В конце января произойдет резкий скачок давления до 749 мм рт.ст. Геомагнитная активность увеличится к первым выходным февраля.

Погода в Москве на 2 недели. Точный прогноз синоптиков о грядущих морозах

Мокрый январь еще побалует прояснениями неба над столицей, однако в феврале синоптики обещают и дождь, и мокрый снег, и метели при стремительном похолодании. Морозы пройдут по всей Московской области. В Гисметео прогнозируют до 14 градусов мороза. Обильные осадки сократятся только в середине следующего месяца.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается