Прогноз погоды: зима отыграется за потерянные месяцы — синоптики обещают лютый мороз в России

Прогноз погоды: зима отыграется за потерянные месяцы — синоптики обещают лютый мороз в России
Прогноз погоды: зима отыграется за потерянные месяцы — синоптики обещают лютый мороз в России. Фото: Булатов Алексей/КП
Точный прогноз Гисметео на месяц. Погода на февраль, прогнозы синоптиков

Погода непрестанно удивляет аномально высокими температурами весь декабрь и январь, но зима еще отыграется. По всей стране, от Русской равнины до Камчатки прокатится холод. Последний месяц зимнего сезона, согласно прогнозу синоптиков, обещает быть морозным и снежным.

Погода на февраль. Точный прогноз Гисметео

В Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области уже с 1 февраля вернется зима с 12-градусными морозами. При этом на фоне низких температур усилятся осадки. На центральный регион обрушится мокрый снег, метели, и на улучшение погоды не стоит рассчитывать до середины месяца. На севере будет холоднее, но менее снежно.

В столице Коми Сыктывкаре температура упадет до минус 24, прояснение на первой февральской неделе. В Пермском крае январская оттепель завершится резким похолоданием до минус 10, и к середине февраля продолжится снижение до минус 17. В Свердловской области температура будет выше на 3-4 градуса, слабый снег.

При этом в Сибири установится солнечная погода. В Новосибирск в начале февраля придет стужа до минус 22. Середина месяца будет снежной. Снегопад начнется на фоне потепления до минус 3 градусов, но оттепель продлится недолго. Потом снова похолодает до минус 20. В Красноярске будет похолоднее, в первую неделю февраля придет 27-градусный мороз.

Климатическая норма восстановится в Чувашии и Татарстане. В Чебоксарах похолодает до 10-градусных морозов и пройдут сильные метели. В Казани за неделю выпадет месячная норма осадков при минусовой температуре. Ночам будет морозить до минус 15.

Погода в Москве на месяц. Точный прогноз синоптиков

Погодные аномалии в Москве сохранятся еще первую половину месяца, но температура на второй февральской неделе упадет до минус 14. По прогнозу синоптиков Гисметео, в первой декаде февраля пройдет обильный снег, с приходом морозов интенсивность снегопадов снизится.

Погода в СПб на месяц. Прогноз синоптиков

В Санкт-Петербурге в конце января еще потеплеет до плюс 6 градусов. С начала февраля начнется температурный спад, который продолжится в течение недели. Зима основательно заметет улицы северной столицы до весны.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается